Самый главный экзамен

7-10-2012, 16:54 » Самый главный экзамен

0 Самый главный экзамен Самый главный экзаменДмитрий Селютин,
первый заместитель генерального директора ОАО «ДВЭУК» по инвестициям и развитию

Предстоящий форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) – это серьезный повод задуматься над геополитической ролью Российской Федерации на Дальнем Востоке. Так считает первый заместитель генерального директора ОАО «ДВЭУК» по инвестициям и развитию, заместитель председателя оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов энергоснабжения саммита АТЭС-2012 Дмитрий Селютин. Сегодня Дмитрий Эдуардович отвечает на вопросы журнала «Энергополис».

– Дмитрий Эдуардович, согласитесь, будущий саммит АТЭС для российского Дальнего Востока важен не только с геополитической точки зрения.

– Конечно, предстоящий форум – это и серьезный импульс для развития региона в целом. Однако особо хотел бы отметить то, что только благодаря решению Владимира Путина саммит будет проходить именно во Владивостоке, хотя был вариант его проведения в Санкт-Петербурге, где уже есть освоенная площадка для международных мероприятий. Но сам факт решения о проведении саммита во Владивостоке говорит о том, что руководство нашей страны крайне серьезно относится к проблеме ускоренного социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа. Именно поэтому оно решилось на этот сложнейший проект.




Также читайте: 



Назад Вперед

Категория: Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.