» » Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта

 

Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта

12-04-2016, 12:35 » Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта

0 Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта. Он самостоятельно находит человека, нуждающегося в помощи, и заводит с ним разговор. На сегодняшний день машина знает четыре языка.
Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта

Несколько дней назад в столице Японии, городе Токио, прошла презентация человекоподобного робота EMIEW-3, разработанного компанией Hitachi. Главной особенностью машины стало то, что она способна находить в толпе людей человека, нуждающегося в помощи, и самостоятельно заводить с ним разговор. Как поясняют разработчики, с помощью системы камер и датчиков устройство анализирует индивидов и определяет, кто из них выглядит растерянным. Такая технология может использоваться в магазинах, аэропортах, больницах и даже музеях.
Рост робота составляет 90 сантиметров. Он очень компактный и проворный, а его скорость достигает 6 километров в час. Кроме того, машина умеет разговаривать на четырех языках и постоянно обучается, корректируя свои же ошибки. Приобрести такого помощника можно будет не только на домашнем рынке, но и в других странах. Стоимость новинки производитель пока не озвучил.




Также читайте: 



Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.