» » Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным

 

Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным

8-04-2016, 12:35 » Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным

0 Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным С августа текущего года регистраторы доменных имен станут платить за перевод доменов в свою юрисдикцию. Также кардинально изменится процедура подобных переходов: вместо оформления бумаг и личного посещения кабинетов инстанций - простая онлайн-заявка.
Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным

Стоимость одного домена, принятого "под свое крыло" - 82,6 рубля, сообщают "Известия". Платит тот регистратор, который получает нового клиента, уточняет издание.
Обновленная процедура, в первую очередь, коснется "оптовиков". По данным Технического центра Интернет, 80% пользователей владеют до 10 доменов. Поэтому грядущие летом изменения будут весьма актуальными. К слову, в целом, по подсчетам StatDom, на сегодня в зоне ".ru" зарегистрировано 5,16 миллионов доменов. А в зоне ".рф" - 875 тысяч.
По мнению специалистов, новая процедура перехода от одного регистратора к другому должна оживить рынок. Сейчас необходимость съездить в офис регистратора и написать там заявление останавливает многих от желания сменить домен. Новая процедура это неудобство снимает, а значит регистраторы доменов станут прилагать больше усилий, чтобы удержать клиентов, повысят качество услуг.




Также читайте: 



Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.