» » Оптимизация или постоянный апгрейд? Настройка биоса профессионалом сэкономит Ваши деньги!

 

Оптимизация или постоянный апгрейд? Настройка биоса профессионалом сэкономит Ваши деньги!

15-03-2016, 06:35 » Оптимизация или постоянный апгрейд? Настройка биоса профессионалом сэкономит Ваши деньги!

0 Оптимизация или постоянный апгрейд? Настройка биоса профессионалом сэкономит Ваши деньги! Каждый раз, когда пользователь слышит страшные слова типа ремонт BGA, настройка биоса, у него начинается паника. СТОП! Согласен, что каждый должен заниматься своим делом. Но, в Век информационных технологий необходимо быть хотя бы чуть-чуть, но подкованным в компьютерной тематике. Давайте разберемся, что такое BIOS, с чем его едят и зачем настраивают.
Наш сервисный центр предлагает большой перечень услуг по ремонту и настройке компьютеров, ноутбуков, лэптопов, смартфонов и других гаджетов. В своей работе используем только качественные комплектующие и запасные части. Одной из популярных услуг является настройка биоса.
Система BIOS представляет собой особое программное обеспечение, которое вшито в специальный чип, расположенный на материнской плате устройства. Многие клиенты сервисного центра интересуются, зачем нужна настройка биоса? Данный элемент позволяет скорректировать параметры работы техники, что улучшит работоспособность компьютера. Настройка биоса – это не сложный процесс, но требующий определенных знаний. Информация, которую можно найти на тематических форумах, не дает полной картины о его настройке. Любая ошибка может привести к тому, что компьютер будет работать неправильно, или вовсе перестанет загружаться. Выполнение этой задачи стоит доверить профессионалам.
Оптимизация или постоянный апгрейд? Настройка биоса профессионалом сэкономит Ваши деньги!
Настройка биоса рекомендуется той компьютерной технике, в которой недавно усовершенствовался процессор и в случаях, когда есть необходимоcть произвести настроку компьютера на оптимальное быстродействие. К примеру, Вы только что купили материнскую плату и установили все необходимые комплектующие. Не поленитесь зайти на официальный сайт производителя и скачать обновленную версию биоса. Довольно часто в новых версиях прошивки BIOS производитель включает поддержку новых процессоров, устраняет ошибки, что помогает компьютеру работать более стабильно.
Настройка биоса состоит из нескольких этапов:
Main - раздел, касающийся корректировки временных данных и изменения параметров жесткого диска. Ошибка при вводе данных может привести к неправильной работе винчестера.
Раздел Advanced включает настройки основных узлов компьютера. На этом этапе можно отрегулировать настройки памяти и процессора. При необходимости, можно заменить адреса портов, а также настроить производительность USB-интерфейсов.
Если есть необходимость в корректировке настроек питания, следует внести желаемые изменения в разделе Power.
Улучшить функциональность компьютера можно, отрегулировав параметры загрузки устройства в разделе Boot. Настройка биоса в этом разделе позволяет, не только увеличить скорость загрузки компьютера, но также выбрать приоритетный накопитель для установки операционной системы и хранения личных данных.
Настройка биоса позволяет установить пароли "администратора” и "пользователя”, тем самым защитив компьютер от использования третьими лицами.
Проведя диагностику Вашего компьютера, специалисты нашего сервисного центра поставят устройству точный "диагноз” и предложат варианты решения. Если ПК нуждается в перепрошивке БИОС, мастер вносит соответствующие изменения. Доверяя технику в наши руки, можно быть уверенным в качестве результата.
Свяжитесь с нами уже сегодня, и все заботы, связанные с установкой сложного программного обеспечения перестанут быть проблемой!
Компания ООО «БСМ «Технолоджис» специализируется на ремонте материнских плат, настройке и оптимизации BIOS уже более 5 лет.
Позвоните нам по телефону +7(499)638-37-38 и наш менеджер проконсультирует Вас по любым вопросам, связанным с BIOS. В случае необходимости Вас соединят с ИТ специалистом.




Также читайте: 



Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.