» » 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО

 

500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО

6-03-2016, 11:35 » 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО

0 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО 500 млн Android-устройств могут стать жертвами хакеров. Вредоносное программное обеспечение стало не редкостью для многих сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Skycure.
500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО

Современные гаджеты, работающие на платформе Android, на сегодняшний день очень подвержены хакерской атаке. Эксперты из компании Skycure, специализирующейся на безопасности мобильных устройств, сообщили, что в последнее время в Интернете были замечены множество вредоносных сайтов, которые могут помочь хакерами получит доступ к смартфону. Кликиджекинг дает возможность умельцам взлома получить доступ к текстовой информации, при этом исключение не составляют даже конфиденциальные документы. По прогнозам специалистов, рискуют подхватить опасный вирус порядка 500 миллионов Android-устройств.
Сотрудники Skycure настоятельно рекомендуют всем пользователям Интернета быть предельно внимательными, при посещении неизвестных сайтов, поскольку, в случае неосторожности, вредоносная программа может нанести вред не только устройству, но и его владельцу.




Также читайте: 



Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.