» » Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек

 

Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек

1-03-2016, 05:35 » Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек

0 Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек Новый сервис в соцсети «ВКонтакте» – FindFace, предназначенный для поиска людей по фотографиям, за полторы недели своей работы собрал постоянную аудиторию в сто тысяч активных пользователей.
Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек

FindFace способен с точностью не менее 70% идентифицировать человека по снимку в соцсети «ВКонтакте». Технологию распознавания лиц на цифровых фотографиях разработала московская компания N-Tech.Lab. Впервые появился новый сервис ещё в феврале прошлого года. С того времени студия получила более полусотни предзаказов на свой продукт. Более того, около десятка крупнейших интернет-компаний уже тестируют FindFace, включая отечественную соцсеть «ВКонтакте».
По сообщениям представителя сервиса FindFace Максима Перлина, накануне приложение достигло отметки в 100 000 активных пользователей, при этом компании не потребовались какие-либо вложения в маркетинг. Стоит отметить, что при помощи FindFace удалось найти несколько человек, которых не могли отыскать создатели популярного телепроекта «Жди меня». Компания N-Tech.Lab намерена использовать свою технологию по распознаванию лиц не только в соцсетях, но и в сфере безопасности, банковской деятельности, производстве мобильных гаджетов и прочих отраслях.




Также читайте: 



Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.