» » Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей

 

Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей

26-02-2016, 16:35 » Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей

0 Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей Корпорация Mail.ru Group продала рекрутинговый сервис Headhunter инвесторам во главе с предприятием Elbrus Capital за 10 миллиардов рублей. Такая информация появилась в официальном блоге компании.
Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей

Российская компания Mail.ru Group подписала договор о продаже сервиса под названием Headhunter за 10 миллиардов рублей. Сообщается, что сделка была окончательно закрыта 25 февраля, в качестве покупателя оказались инвесторы из российского консорциума во главе с предприятием Elbrus Capital. Первые деньги за совершенную сделку уже перевели, второй транш в размере 4,5 миллиарда рублей будет выплачен до 30 апреля нынешнего года.
Основной причиной продажи Headhunter является сильная задолженность корпорации Mail.ru Group, на счетах у которой по состоянию на конец прошлого года числилось всего 8,3 миллиарда рублей при общем долге в 15,2 миллиарда. Ранее Mail.ru Group пыталась продать Headhunter инвесторам из Elbrus Capital, однако в связи с неизвестными обстоятельствами сделка так и не состоялась. Продажу также хотели осуществить директору компании «Мегафон» Ивану Тардину, но предоставленный руководителю телекоммуникационной компании опцион так и не был использован.




Также читайте: 



Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.