» » «Wi-Fi сольет сведения»: Хакеры-соседи могут узнать все о человеке, взломав его через беспроводную сеть

 

«Wi-Fi сольет сведения»: Хакеры-соседи могут узнать все о человеке, взломав его через беспроводную сеть

11-03-2019, 20:35 » «Wi-Fi сольет сведения»: Хакеры-соседи могут узнать все о человеке, взломав его через беспроводную сеть

0 «Wi-Fi сольет сведения»: Хакеры-соседи могут узнать все о человеке, взломав его через беспроводную сеть Научные специалисты из Европы рассказали о том, что любое устройство, подключенное к Wi-Fi, можно взломать. При этом атака произойдет именно после подключения к беспроводной связи.
«Wi-Fi сольет сведения»: Хакеры-соседи могут узнать все о человеке, взломав его через беспроводную сеть


Как известно Wi-Fi раздуют роутеры, начиная с 2006 года их в основном делают с технологией сетевой безопасности WPA-2 (Wireless Protected Access 2). Раньше программисты считали, что данная защита помогает от кибератак, однако именно в ней специалисты обнаружили уязвимость.
Научные сотрудники отметили, что хакеры для атаки используют программу Key Reinstallation Attacks (KRACK). По словам специалистов, именно четырех фазное подключение делает защиту бессмысленной. Под угрозой могут быть личные данные: пароли от почтовых ящиков, баланс на банковской карте и многие другие.
Впервые о данной проблеме заговорили еще в 2016 году, тогда еще специалисты не были уверены, что взломать можно роутеры с системой шифрования WPA2. Однако последние исследования подтвердили опасения компьютерщиков.
По словам специалистов компании Kaspersky, чтобы получить необходимые данные хакеры создают Wi-Fi сеть с одноименным названием. Во время подключения к сети хакеры начинают отправлять специальные пакеты, которые переключают устройство на другой канал и таким образом заставляют его подключиться к поддельной сети.
«Wi-Fi сольет сведения»: Хакеры-соседи могут узнать все о человеке, взломав его через беспроводную сеть


После атакующий обнуляет ключ шифрования, в результате чего получает доступ ко всем, что делает пользователь в Сети. С помощью специальной программы хакеры могут получить доступ к паролям и логинам пользователя.
По мнению специалистов, под угрозой находятся устройства, которые работают почти на всех операционных системах. То есть под угрозой почти все гаджеты, которые существуют в мире. Отметим, что эксперты советуют использовать специальные утилиты или VPN, чтобы обезопасить компьютер или гаджет от подобного взлома.
Распространение роутеров позволило устанавливать беспроводные сети в любых помещениях, в связи с этим возросло возможное количество атак. Данную процедуру может провести любой человек, в том числе и сосед, проживающий за стеной.
Матфей Орешкин




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.