» » Твердотопливные котлы обеспечат комфортное тепло в доме

 

Твердотопливные котлы обеспечат комфортное тепло в доме

30-01-2019, 16:35 » Твердотопливные котлы обеспечат комфортное тепло в доме

0 Твердотопливные котлы обеспечат комфортное тепло в доме Построить загородный дом или дачу — полдела. Главное — обеспечить его комфортными удобствами. И самое трудоемкое и затратное мероприятие — сделать помещение теплым в холодную пору года. Печки-буржуйки никого не устраивают, хозяевам не хочется превратиться в истопников и постоянно находиться возле топки.
Твердотопливные котлы обеспечат комфортное тепло в доме


Удобный выход — приобретение современного отопительного оборудования. Широкий выбор его предлагает интернет-магазин dom-climata.ru, с помощью которого каждый станет хозяином климата в своем доме. Твердотопливные котлы Buderus работают на дровах, на угле, на торфяных брикетах и других видах топлива. Это позволяет использовать их автономно в местах, где нет никаких других систем отопления или газопроводов.
Принцип действия такого типа котлов отличается от традиционного печного отопления. Во время открытого горения топлива вода нагревается почти до температуры кипения, поступает в систему отопления и быстро обогревает помещения. Но после окончания открытого горения система может быстро остыть, а поддерживать постоянное горение не очень удобно и затратно.
Выход найден в применении специальных тепловых аккумуляторов. Они собирают перегретую воду, а затем порциями выпускают ее периодически в систему, поддерживая температуру еще на некоторое время. При этом топить можно не так часто, сокращается количество загрузок топки, следовательно, экономится и топливо.
Есть несколько видов твердотопливных котлов:
• Чугунные — практически вечные, если соблюдать правила их эксплуатации. Главное требование — избегать соприкосновения горячей воды с холодным теплообменником.
• У стальных котлов КПД выше, но этот металл быстрее прогорает, хотя и применяется специальная котловая сталь. Большинство из них предпочтительно эксплуатировать на дровах. — При их сгорании температура меньше, срок службы котлов дольше. С углем алгоритм работы применяется другой.
• Отдельную группу составляют пеллетные котлы. Они отличаются некоторыми нюансами монтажа и эксплуатации.
• Есть твердотопливные котлы с варочной поверхностью. Специалисты рекомендуют выбирать такое оборудование австрийского производства.
Компания сотрудничает с ведущими брендами — производителями климатического оборудования. Официальные поставки обеспечивают 100% качество продукции. Свои склады помогают компании иметь широкий ассортимент товаров.
Кроме того, компания предлагает качественный сервис: консультации специалистов при выборе оборудования, доставку и монтаж его на месте. Для этого имеется свой штат сотрудников.
Татьяна Ильичева




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.