» » ОС Chrome заблокирует USB-порты, создав дополнительную защиту Chromebook от хакеров

 

ОС Chrome заблокирует USB-порты, создав дополнительную защиту Chromebook от хакеров

2-01-2019, 12:35 » ОС Chrome заблокирует USB-порты, создав дополнительную защиту Chromebook от хакеров

0 ОС Chrome заблокирует USB-порты, создав дополнительную защиту Chromebook от хакеров При этом, пользователь может внести в «белый» список нужные ему устройства.
ОС Chrome заблокирует USB-порты, создав дополнительную защиту Chromebook от хакеров


Чтобы защитить доступ к своему Chromebook владелец может заблокировать его, однако это не гарантирует ему полную безопасность. Злоумышленники могут войти в систему, используя вредоносный накопитель, имитирующий клавиатуру и который подключается через USB-порты. В ближайшем будущем ОС Chrome может заблокировать их, создав дополнительную защиту устройству от хакеров. Функция USB-Guard, которую присутствует в сборке Canary Chrome не позволит операционной системе читать код или выполнять команды с USB-устройств, когда Chromebook блокирует доступ.
Девайсы, которые были подключены до блокировки, например, мышь или клавиатура, будут продолжать работать, и передача данных не прекратится, если пользователь внесёт их в так называемый «белый» список. Эксперты считают Chromebook более безопасным, чем Windows и другие устройства, особенно для начинающих и не искушённых юзеров. Появление USB-Guard станет дополнительной защитой гаджетов от проникновения в систему вредоносных программ.
Михаил Эфрон




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.