» » «Не смогут догнать Samsung»: Apple не откажется от фирменного дизайна iPhone до 2020 года-инсайдер

 

«Не смогут догнать Samsung»: Apple не откажется от фирменного дизайна iPhone до 2020 года-инсайдер

25-12-2018, 22:35 » «Не смогут догнать Samsung»: Apple не откажется от фирменного дизайна iPhone до 2020 года-инсайдер

0 «Не смогут догнать Samsung»: Apple не откажется от фирменного дизайна iPhone до 2020 года-инсайдер Компания не откажется от фирменной «чёлки» в пользу дисплеев Infinity-O из-за датчиков Face ID. Но уже через полтора года «яблочные» смартфоны впервые станут «дырявыми», хотя конкуренты уже давно работают в этом направлении.
«Не смогут догнать Samsung»: Apple не откажется от фирменного дизайна iPhone до 2020 года-инсайдер


Смартфоны от Apple не только являются образцовыми флагманами, но и полностью задают тренд на весь год после выхода, примером будет фирменная «чёлка», которую скопировали почти все производители. Если по технической части iPhone всё понятно, мощности всегда обгоняют конкурентов, то вот по части дизайна всё не так однозначно.
Недавно в Сеть попала информация, что Apple не откажется от фирменного нынешнего дизайна iPhone вплоть до 2020 года. В следующем году ожидается, что компания снова выпустит три устройства, которые станут прямыми приемниками iPhone Xs, Xs Max и iPhone Xr. По дизайну они будут практически полностью соответствовать своим предшественникам. Однако, в 2020 году пользователей ждёт редизайн экрана в соответствии с тем, что сейчас делает Samsung.
«Не смогут догнать Samsung»: Apple не откажется от фирменного дизайна iPhone до 2020 года-инсайдер


Речь идёт о экранах Infinity-O, которые являются сплошными и имеют лишь один небольшой вырез под фронтальную камеру. Однако в Apple хотят не полностью скопировать дизайн ещё не вышедшего флагмана с «дырявым» экраном от Samsung, а создать свой. Ещё в 2016 году «яблочники» запатентовали технологию с отверстием в дисплее.
Китайский инсайдер под ником Ice Universe, который знаменит «слитой» информацией о крупных компаниях, недавно заявил в Twitter, мол у iPhone 2019 всё ещё будет фирменная «чёлка», а вот начиная с 2020 году экран будет почти сплошной. Доводы инсайдера основываются на утечках компании Samsung, которая собственно и поставляет дисплеи для iPhone.
«Не смогут догнать Samsung»: Apple не откажется от фирменного дизайна iPhone до 2020 года-инсайдер


Как бы то ни было, стоит отметить, что судить о дизайне «яблочного» смартфона 2020 года ещё рано. Стоит подождать, ведь со временем новые утечки или подтвердят, или опровергнут. Скорее всего Apple действительно будет гнаться за «дырявыми» экранами, ведь Huawei недавно тоже представили похожий продукт, и в компании возможно не смогут догнать даже Samsung.
Инженерам Apple до 2020 года предстоит решить проблему с Face ID, ведь в отличии от тех же Samsung она работает на основе датчиков, а не фронтальной камеры. Однако куда разместят систему распознавания лица остаётся неизвестным даже китайским инсайдерам.
Родион Синогейкин




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.