» » В России провели исследование тарифов мобильной связи

 

В России провели исследование тарифов мобильной связи

17-12-2018, 20:35 » В России провели исследование тарифов мобильной связи

0 В России провели исследование тарифов мобильной связи На основании его были рассчитаны индексы доступности их для населения регионов. При этом учитывалось, какой в них средний доход жителей.
В России провели исследование тарифов мобильной связи


 В России провели исследование тарифов мобильной связи. Анализу подверглись изменения в сравнении с предшествовавшим периодом.
Ранее аналогичное исследование проводилось в апреле. С тех пор у минимального пакетного тарифа мобильной связи стоимость понизилась на 3%, достигнув 255 рублей.
Это связывается с ценовой войной операторов в ряде российских регионов и введением тарифов по безлимитному интернету.
Самой доступной мобильная связь, по отношению к доходам жителей, оказалась в ЯНАО (показатель 1,9), ХМАО, Москве, на Чукотке и в Тюмени.
Обратные показатели в Чеченской республике (индекс – 12,5), Дагестане, Ингушетии, а также в Ивановской и Брянской областях.
Согласно озвученным прогнозам, в 2019 году ожидается подорожание мобильной связи. Это связывается с целым рядом моментов.
Естественно, здесь и повысившийся НДС. Помимо того, «акционные» тарифы в ряде регионов в любой момент могут превратиться в «обычные».
Безлимитный интернет вызвал высокие сетевые нагрузки. Следовательно, и на этих тарифах следует ожидать повышения их стоимости.
Это ещё без учёта того, что мобильным операторам придётся существенно потратиться на «закон Яровой» по срокам хранения данных, для чего потребуются новые мощные серверы.
Андрей Северный




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.