» » Вопреки приватности: Пользователи продолжают жаловаться о слежке Windows 10

 

Вопреки приватности: Пользователи продолжают жаловаться о слежке Windows 10

13-12-2018, 08:35 » Вопреки приватности: Пользователи продолжают жаловаться о слежке Windows 10

0 Вопреки приватности: Пользователи продолжают жаловаться о слежке Windows 10 Система не считает некоторые данные пользователя конфиденциальными и продолжает собирать и хранить их.
Вопреки приватности: Пользователи продолжают жаловаться о слежке Windows 10


За годы существования Windows 10 остаётся неизменным одно –  на Microsoft продолжают жаловаться на сбор, обработку и хранение диагностической информации с электронных устройств. Слежка происходит вопреки настройкам и пожеланию пользователей. После многочисленных претензий, техногигант пообещал разобраться с недостатками системы и предоставила владельцам самим устанавливать границы своей приватности. Одна из функций ОС позволяет отказаться от отправки данных об активности в аналитический центр Microsoft. Эта настройка по умолчанию активирована и сам владелец вправе решать о разрешении или запрете передачи файлов.
Выяснилось, что сбор информации происходит вне зависимости от пожеланий пользователя. Дело в том, что компания целый перечень сведений не считает конфиденциальными и маркирует их, как диагностические. А при определённых действиях владельца компьютера – посещение сервисов или магазина Windows, начинается активация, сбор данных и их отправка на серверы Microsoft. Смена типа диагностики и отключение синхронизации не приводит к желаемым для владельцев результатам. Они полагают, что техногигант нарушает принятые общеевропейские регламенты. В самой компании пока никак не комментируют это.
Михаил Эфрон




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.