» » Санта Клаус и МКС будут лететь вместе, и это можно будет видеть с приложением ISS в App Store

 

Санта Клаус и МКС будут лететь вместе, и это можно будет видеть с приложением ISS в App Store

11-12-2018, 23:35 » Санта Клаус и МКС будут лететь вместе, и это можно будет видеть с приложением ISS в App Store

0 Санта Клаус и МКС будут лететь вместе, и это можно будет видеть с приложением ISS в App Store Владельцы смартфонов iPhone могут наблюдать за перемещением Санта Клауса, и сегодня вечером он будет лететь вместе с МКС.
Санта Клаус и МКС будут лететь вместе, и это можно будет видеть с приложением ISS в App Store


 Приближается Рождество, и Санта готовится к своему грандиозному глобальному путешествию, чтобы доставить подарки в каждую страну. Чтобы попрактиковаться, Санта, естественно, проводит тестовые полеты с Рудольфом, один из которых сегодня вечером.
Чтобы увидеть Санту, надо сегодня вечером (11 декабря) смотреть на запад. Санта будет высоко в небе около 20:15 и исчезнет в тени около 20:18 на юго-востоке. На MeteorWatch есть еще несколько деталей.
Сегодня лучшая ночь, чтобы увидеть Санту, так как в следующий раз светящаяся точка будет не такой высокой и яркой на раннем вечернем небе. Некоторые люди пытаются отмахнуться от этого сообщения, потому что Международная космическая станция пролетает над головой, но правду нельзя отрицать - это Санта, проверяющий Рудольфа, летит рядом с МКС на низкой околоземной орбите.
Санта Клаус и МКС будут лететь вместе, и это можно будет видеть с приложением ISS в App Store


 Конечно, испытание проходит с той же скоростью, что и полет МКС: 27600 км/ч, но это просто для того, чтобы сбить людей с толку. И да, Санта будет следовать обычным путем, по которому движется МКС. Но это очевидно, поэтому он может связаться с экипажем МКС, чтобы получить последние горячие новости о непослушных и хороших детях, которые NASA загрузило на станцию.
Хорошая вещь в этом заключается в том, что можно получить приложение отслеживания ISS в Apple App Store или Google Play и использовать его, чтобы найти Санту и послать ему мысленное сообщение.
Наверно, это может быть еще одной причиной, по которой Санта принимает участие в этих испытаниях на Международной космической станции - он любит волны и сообщения от детей, так как следит за тем, чтобы команда саней и оленей была готова к развозу подарков 25 декабря.
Конечно, МКС станет сказочным местом, где Санта-Клаус будет летать. В настоящее время у него экипаж из пяти человек, в то время как астронавты MS-09 ожидают своего вылета 20 декабря.
К нынешнему трио астронавтов присоединилась команда MS-11, которая заменила неудачный запуск MS-10.
Васильев Виталий




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.