» » Магазин Google Play получил новый дизайн

 

Магазин Google Play получил новый дизайн

2-12-2018, 18:35 » Магазин Google Play получил новый дизайн

0 Магазин Google Play получил новый дизайн Новое обновление от Google внедряет совершенно новый интерфейс для Android-устройств.
Магазин Google Play получил новый дизайн


Фирменный магазин приложений Google Play получил новый дизайн для устройств, работающих под управлением операционной системы Android в новом обновлении от Google. Компания анонсировала грядущие изменения интерфейса еще в апреле 2018 года, и наконец их реализовала. Значительным изменениям подверглось боковое меню магазина. Обновление уже доступно в некоторых регионах, и постепенно охватит все континенты земного шара.
Стоит отметить, что не все пользователи Google с восторгом отнеслись к новым переменам, посетовав на очередное изменение дизайна и игнорирование проблем оптимизации: «Оптимизация? Не, не слышал. Зато редизайн каждые полгода а то и чаще…», «Где-то читал недавно, что самый легкий путь взлететь вверх для трудящихся в Google это чего-нибудь редизайнуть», «Долго и вдумчиво рассматривал два нижних скриншота, нашел только одно отличие — слева заголовок белый, справа зеленый. В чем принципиальные отличия этого «совершенно нового» интерфейса? - Кто-то продвинулся по карьерной лестнице вверх, вот и все отличие».
Магазин Google Play получил новый дизайн


В целом, все приложения от Google ждут серьезные перемены. Например, эксперты предрекают скорую ликвидацию мессенджера Hangouts. Учитывая серьезную конкуренцию в этой сфере, работать над мессенджером стало крайне не выгодно, и его могут сохранить только для корпоративных клиентов сервиса GSuite. На это указывает длительное отсутствует обновлений для Hangouts и отключение интеграции с SMS-сообщениями. А вот голосовой помощник от Google ждут приятные усовершенствования: электронный голос будет вежливо общаться с культурными пользователями, благодарить их за приветливость и доброе отношение. Более того, сотрудники Google выступили против цензуры в Китае, и призвали руководство не запускать поисковика при таких условиях.
Мария Матвеенко




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.