» » ЭДО.Поток: стартовал новый сервис оператора фискальных данных OFD.ru

 

ЭДО.Поток: стартовал новый сервис оператора фискальных данных OFD.ru

30-11-2018, 16:35 » ЭДО.Поток: стартовал новый сервис оператора фискальных данных OFD.ru

0 ЭДО.Поток: стартовал новый сервис оператора фискальных данных OFD.ru 26 ноября, Москва. OFD.ru начал предоставлять услуги по электронному документообороту (ЭДО).
ЭДО.Поток: стартовал новый сервис оператора фискальных данных OFD.ru


Решение для ведения полноценного, юридически значимого электронного документооборота получило название ЭДО.Поток. На первом этапе проекта сервисом могут пользоваться только клиенты оператора OFD.ru в своих личных кабинетах, а с середины декабря – весь рынок.
ЭДО.Поток позволяет клиентам OFD.ru осуществлять юридически значимый обмен документов с оператором в электронном виде. Новый сервис позволяет обрабатывать документы, работать как с утвержденными ФНС форматами документов, так и неформализованными, осуществлять контроль статусов работы с ними, поиск нужных файлов, скачивание в необходимых форматах, получать уведомления о событиях таких как, получение нового документа, смена статуса документа. Кроме того, клиентам OFD.ru доступен бесплатный модуль интеграции с 1С, который дает возможность автоматически создавать, принимать и отправлять документы напрямую из учетной системы 1С. Если у клиента отличная от 1С учетная система, он может провести с ней интеграцию с помощью открытого API и получить все функциональные возможности ЭДО.Поток в интерфейсе своей учетной системы.
«Мы запустили собственную систему ЭДО для снижения расходов клиентов и партнеров на организацию документооборота. Уже сейчас 90% наших пользователей из сегмента крупного бизнеса и растущее число клиентов из сегмента среднего и малого бизнеса, передают документы в электронном виде через операторов ЭДО», - отметил директор OFD.ru Антон Румянцев.
Чтобы начать пользоваться новым сервисом OFD.ru необходима квалифицированная электронная подпись (КЭП). Для работы с ЭДО.Поток подходит КЭП на популярных носителях: Рутокен, eToken, JaCarta, а также на других носителях в ключевом контейнере КриптоПро. Зайдя в личный кабинет, клиенту OFD.ru нужно перейти во вкладку ЭДО.Поток и подписать заявление КЭП о присоединении к ЭДО, тем самым выполнив требования законодательства о присвоении идентификатора и регистрации клиента в ФНС как участника электронного обмена.
Оператор фискальных данных OFD.ru был присоединен к сети доверенных операторов электронного документооборота счетов-фактур и внесен ФНС России в официальный реестр ЭДО в 2018 году. OFD.ru присвоен идентификатор 2PS.
Справка об OFD.ru
OFD.ru входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработкой, хранением и передачей чеков от онлайн-касс в Федеральную налоговую службу, а также предоставлением удобных сервисов, которые упрощают бизнесу соблюдение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Поддерживает работу со всеми моделями касс и фискальных накопителей в утвержденных Приказом ФНС версиях форматов 1.0, 1.05, 1.1, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищенности фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Клиентами оператора являются более 60 тысяч компаний по всей России.
Егор Памфилов




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.