» » Samsung извинилась перед работниками за полученные на предприятии онкологические заболевания

 

Samsung извинилась перед работниками за полученные на предприятии онкологические заболевания

23-11-2018, 12:35 » Samsung извинилась перед работниками за полученные на предприятии онкологические заболевания

0 Samsung извинилась перед работниками за полученные на предприятии онкологические заболевания Samsung Electronics принесла официальные извинения, признав системные сбои в защите сотрудников от опасностей на рабочем месте, в частности, от онкологических заболеваний.
Samsung извинилась перед работниками за полученные на предприятии онкологические заболевания


Samsung извинилась перед работниками за полученные на предприятии онкологические заболевания. Kim Ki-nam, глава подразделения решений устройств Samsung, извинился в среду перед семьями погибших сотрудников и теми, кто заболел при работе с полупроводниковыми и жидкокристаллическими дисплеями компании, сообщает Yonhap News.
«Нам не удалось справиться с опасностями, которые угрожают здоровью при производстве полупроводниковых и жидкокристаллических дисплеев», - сказал Ким на церемонии подписания соглашения о компенсации с группой представителей жертв в Сеуле.
Ким сказал, что компания поможет больным сотрудникам и семьям умерших и пообещала сделать более безопасными рабочие места. «Мы окажем полную поддержку, чтобы обеспечить безопасность и чтобы сотрудники и их семьи получали компенсацию к 2028 году на основе нашего плана», - сказал он.
Компания согласилась выплатить компенсации больным работникам, которые работали более года на их заводах по производству полупроводников и жидкокристаллических дисплеев с 17 мая 1984 года. Она будет платить до $ 133 000 за лейкоз, 120 000 долларов за опухоль головного мозга и множественную миелому, 2700 долларов за мертворождение, и 890 долларов за выкидыш.
Samsung Electronics отказывалась признавать связь между условиями труда и болезнями и смертями рабочих до тех пор, пока в 2011 году в Сеульском суде не было признано, что смерть 23-летнего работника связана с работой. Сотрудник работал на заводе по производству устройств памяти и умер от острой лейкемии в 2007 году.
Сотрудники и члены семьи сформировали группу, требующую компенсаций и извинений со стороны компании.
Васильев Виталий




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.