» » «Всё-таки дружба»: «Яндекс» забыл о соперничестве и поздравил Google с 20-летием

 

«Всё-таки дружба»: «Яндекс» забыл о соперничестве и поздравил Google с 20-летием

27-09-2018, 11:35 » «Всё-таки дружба»: «Яндекс» забыл о соперничестве и поздравил Google с 20-летием

0 «Всё-таки дружба»: «Яндекс» забыл о соперничестве и поздравил Google с 20-летием Российский поисковик на главной странице написал название «Яндекса» тематическими цветами американского «старшего брата».
«Всё-таки дружба»: «Яндекс» забыл о соперничестве и поздравил Google с 20-летием


Сегодня, 27 сентября, ровно 20 лет назад появилась компания Google, которая разрослась в огромную корпорацию с десятками тысяч сотрудников. Её основали два студента Стэндфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж, которые попросту подготавливали научный проект с применением новейшего метода учёта обработанных ссылок.
За год поисковик студентов стали посещать по 10 000 человек в месяц. В результате, ребята получили 100 000 долларов на развитие от Энди Бехтольшайма из компании Sun Microsystems. Это позволило Брину и Пейджу перенести сервер из студенческой комнаты в новое помещение и продолжить развивать свою компанию.
                                       
Компания Google стала одним из первых поисковиков в интернете, и в результате самым популярным. Она также владеет огромным количество проектов, начиная от операционной системы Android, заканчивая постройкой первого в мире умного района в Торонто.
У Google есть огромная армия фанатов и хейтеров, но как бы то ни было, все они поздравляют компанию с 20-летнием, склоняя голову перед достижениями и разработками. Не исключением стала и компания «Яндекс».
«Всё-таки дружба»: «Яндекс» забыл о соперничестве и поздравил Google с 20-летием


Российский поисковик является главным конкурентом Google во всём российском интернете. Компания старается не просто соперничать с американским «старшим братом», но и часто судится за права внедрять свои сервисы в Android. Однако, сегодня «Яндекс» забыл о соперничестве и поздравил поисковика-гиганта с 20-летием.
В честь Дня рождения Google «Яндекс» установил на главной странице тематические цвета – логотип российской компании сегодня написан синим, красным, жёлтым и зелёным цветами. Всё-таки дружба победила в бизнесе, хотя бы и не на долго.
Родион Синогейкин




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.