» » В Samsung больше не хотят обновлять Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+

 

В Samsung больше не хотят обновлять Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+

7-09-2018, 07:35 » В Samsung больше не хотят обновлять Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+

0 В Samsung больше не хотят обновлять Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ Флагманы 2015 года больше не будут получать обновления безопасности.
В Samsung больше не хотят обновлять Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+


Южнокорейская компания Samsung уже вскоре прекратит поддержку смартфонов Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+. Бывшие флагманы компании, которые вышли всего 3 года назад, перестанут получать обновления систем безопасности. Однако не всё с этими смартфонами было гладко и раньше.
Согласно официальным данным, тот же Samsung Galaxy S6 edge+ последний раз обновляли в марте прошлого года. Тогда смартфон получил операционную систему Android 7.0 Nougat. Что касается Galaxy Note 5, то он работает на базе операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow. Это говорит о том, что в Samsung и раньше не особо стремились обновлять свои флагманы, пускай и вышедшие в 2015 году.
Кроме того, в начале 2018 года Samsung больше не хотят обновлять Galaxy S6 и S6 edge. В компании заявили, что современные системы безопасности в этих смартфонах якобы полностью соответствуют требованиям безопасности, так как на устаревшем программном обеспечении не работают вредоносные приложения.
В Samsung больше не хотят обновлять Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+


Последний раз указанные устройства обновляли в августе. Апдейт касался исключительно систем безопасности. Сейчас же в Samsung посчитали, что флагманы трёхлетней давности не нуждаются больше в поддержке. На самом же деле, в компании, скорее всего, попросту не хотят тратить деньги на разработку обновлений и выявления ошибок в устаревших устройствах.
Стоит отметить, что флагманы Apple 2015 года, а именно iPhone 6s и iPhone 6s Plus до сих пор продолжают обновляться и получать не только мелкие апдейты безопасности, но и полноценные обновления операционной системы. Говоря о соперничестве Apple и Samsung стоит отметить, что даже iPhone 5s продолжается обновляться, хотя и вышел в 2013 году. О флагманах же Samsung забывают спустя всего 3 года.
Родион Синогейкин




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.