» » Браузер Safari имеет неприятную уязвимость

 

Браузер Safari имеет неприятную уязвимость

6-09-2018, 05:35 » Браузер Safari имеет неприятную уязвимость

0 Браузер Safari имеет неприятную уязвимость Она обнаружена специалистами по безопасности. В сервисе имеется баг, с помощью которого у хакеров появилась возможность сбивать пользователей с толку с помощью вывода на экран различных диалоговых окон.
Браузер Safari имеет неприятную уязвимость


Таким образом, и браузер Safari имеет неприятную уязвимость. То есть, и он не является «неприступной крепостью» для компьютерных взломщиков.
Они ожидают момента, когда пользователем будет загружен какой-либо из его ZIP-архивов. Браузер после этого распаковывает его по умолчанию.
Если в архиве присутствует вирус, то сразу приступает к запуску диалогового окна в Safari. Его содержание может быть абсолютно различным. Как правило, хакеры делают маскировку под вредоносного трояна.
Поскольку всё действие происходит в пространстве штатного браузера Safari, системой такой вопрос воспринимается в качестве безопасного, и она не возражает после соглашения пользователя с предложением из диалогового окна, являющегося обычным фейком.
Чтобы этого гарантированно не происходило, эксперты уже разработали настоятельную рекомендацию. Согласно ей, требуется обязательное отключение функции по автоматическому открытию файлов в Safari.
Тогда хакерам станет намного труднее добраться до «содержимого» девайса.
Андрей Северный




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.