» » «Убийца iPad Pro»: Samsung представила планшет Galaxy Tab S4

 

«Убийца iPad Pro»: Samsung представила планшет Galaxy Tab S4

1-08-2018, 19:35 » «Убийца iPad Pro»: Samsung представила планшет Galaxy Tab S4

0 «Убийца iPad Pro»: Samsung представила планшет Galaxy Tab S4 Несмотря на стремительное падение спроса на планшетные ПК Samsung продолжает борьбу за этот сегмент.
«Убийца iPad Pro»: Samsung представила планшет Galaxy Tab S4


В последние годы мобильные устройства в мире всё больше представлены смартфонами и все постепенно начинают забывать о планшетах. Тем не менее IT-гиганты и извечные конкуренты Apple и Samsung продолжают борьбу за этот сегмент. Одним из самых идеальных продуктов здесь до последнего времени был флагманский iPad Pro. В то же время Samsung со своей линейкой Galaxy Tab S4 во многом не уступала, а в некоторых моментах – опережала «яблочный» девайс.
«Убийца iPad Pro»: Samsung представила планшет Galaxy Tab S4


Очередной заявкой на лидерство стал планшет Samsung Galaxy Tab S4, который южнокорейская компания представила считанные часы назад. «Убийца iPad Pro» получил Super AMOLED экран с увеличенной диагональю на 10,4 дюйма и разрешением 2560×1600 точек. Дактилосканер здесь успешно заменили на сканер радужной оболочки глаза. За работу девайса отвечает производительный чип Snapdragon 835 от компании Qualcomm. Базовая модель Samsung Galaxy Tab S4 имеет в своём арсенале 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ с возможностью наращивания памяти за счёт карты microSD. «Старшая» версия получит 256 Гб. Аккумуляторная батарея получила ёмкость в 7300 мАч, а также поддержку технологии быстрой зарядки.
«Убийца iPad Pro»: Samsung представила планшет Galaxy Tab S4


Отдельно стоит отметить наличие в комплекте фирменного стилуса S Pen. Подобного аксессуара у iPad Pro точно нет, что даёт Samsung ощутимое преимущество. Помимо прочего при покупке по предзаказу к планшету бесплатно в комплекте идёт чехол-клавиатура. Дата начала продаж Samsung Galaxy Tab S4 пока не раскрывается. Ориентировочная цена составит примерно $650. Примечательно, что примерно столько сейчас стоит прошлогодний iPad Pro.
Ранее мы писали, что Apple удивит Face ID в новом iPad Pro . Инсайдеры сообщили, что инженеры намерены реализовать в планшете революционную технологию биометрической идентификации.
Александр Соловьев




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.