» » Apple поразила встроеным багом на iOS 11.4.1

 

Apple поразила встроеным багом на iOS 11.4.1

10-07-2018, 13:35 » Apple поразила встроеным багом на iOS 11.4.1

0 Apple поразила встроеным багом на iOS 11.4.1 После фиаско iOS 11.4, компания Apple решила исправить недочеты и порадовать пользователей «яблока» усовершенствованным новшеством.
Apple поразила встроеным багом на iOS 11.4.1

Как сообщают специалисты, компания Apple поразила встроеным багом на iOS 11.4.1 – это своего рода «чистая» версия, со всеми исправлениями.
Обновление на iOS 11.4.1 помогает смартфону без проблем найти и подключиться к AirPods, улучшило функцию синхронизации почты, заметок и контактов, связанных с данными беспроводными наушниками. Апдейт имеет в наличии включенную функцию USB Restricted Mode, которую впервые представили на iOS 12. Взлом iPhone или iPad теперь станет более сложным – для несанкционированного доступа к девайсам используют USB-устройства, такие как GrayKey.
Благодаря новшеству, у злоумышленников будет не более часа, чтобы связать «яблоко» с другим устройством. USB Restricted Mode ограничит доступ только в том случае, если девайс будет заблокированным продолжительное время.
Но специалисты ElcomSoft нашли «ахиллесову пяту» в данном методе. По мнению экспертов, для обнуления отсчета необходимо переподключить iPhone к другому устройству с помощью другого кабеля, который не использовали ранее.
Такой метод хоть и действенный, но дорогой – кабель, который справится с данной задачей Lightning/USB 3 продают за 39 долларов в официальном магазине Apple.
Кира Невская




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.