» » «Отец Интернета» поделился секретом создания Сети

 

«Отец Интернета» поделился секретом создания Сети

8-07-2018, 06:35 » «Отец Интернета» поделился секретом создания Сети

0 «Отец Интернета» поделился секретом создания Сети Самым сложным при отсутствии Google оказался самый простой, как по-теперешнему, вопрос. Определить количество стран в мире.
«Отец Интернета» поделился секретом создания Сети


«Отец Интернета», коим по праву считается Винтон Серф, поделился секретом создания Сети. Он является основоположником всех стандартов, которыми и поныне пользуется Паутина.
Чтобы появился первый протокол IPv4 с 32-битными адресами в своей основе, необходимы ограничения в адресном пространстве.
Как сообщил «Отец Интернета», во время создания первого IPv4 были использованы предварительные расчёты, которые он назвал «черновыми».
В первую очередь разработчики Интернета задумались, какое количество сетей необходимо для того, чтобы распределить адресное пространство в каждую страну.
Коллегиально приняли решение, для регионального масштаба потребуется не меньше двух.
Затем специалисты пришли к подсчёту стран, существовавших на время создания Интернета. Задача была не из простых, поскольку Google в то время не было.
Следующим стало выяснение количества компьютеров, которые подключатся к сетям. Расчёты имели в основе одни предположения.
В итоге, разработчики определили их приблизительных состав в 16 миллионов. На основании этого, пришли к выводу, что для адреса хоста необходимо 24 бита.
Серф сообщил, что именно в тот момент он понял, чтобы успешно внедрить производственную версию Сети, для начала необходимо понять, количество необходимого для неё места.
Андрей Северный




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.