» » Apple объявила о замене проблемных клавиатур в MacBook

 

Apple объявила о замене проблемных клавиатур в MacBook

30-06-2018, 23:35 » Apple объявила о замене проблемных клавиатур в MacBook

0 Apple объявила о замене проблемных клавиатур в MacBook В 2015 году Apple внедрила в свои компьютеры новую конструкцию клавиатуры. Владельцы MacBook или MacBook Pro сразу стали жаловаться на ненадежность клавиатуры и просить ее заменить.
Apple объявила о замене проблемных клавиатур в MacBook


Вместо традиционного механизма с названием «ножницы» новый кнопочный механизм получил прозвище «бабочка». Новую конструкцию клавиатуры внедрили с целью сделать ее тоньше предшественницы, но с уменьшением размера клавиатура потеряла в надежности. Отказать механизм мог в любой момент.
Эта проблема относится в равной мере и к 13-, и к 15-дюймовым моделям MacBook. Ремонт же обходится почти в $400.
На сайте Apple пользователями была создана петиция с просьбой о замене неудачной конструкции клавиатуры. Подписали петицию тысячи человек.
Производитель отреагировал на массовые жалобы клиентов. В конце прошлой недели Apple официально признала проблему в отношении механизма клавиатуры «бабочка» и объявила о замене проблемных клавиатур в MacBook
Интересно, что если вы даже пытались исправить дефектную клавиатуру и все сломали окончательно, вы все равно сохраняете право на бесплатную замену. Если же клавиатура не работает вследствие попадания внутрь большого количества пыли, специалисты сервисного центра произведут чистку и полную диагностику отсутствия дефектов.
Вот только если владелец пролил на свой ноутбук кофе или какую-то другую жидкость, права на гарантийную замену не будет.
Но, если человек потратил собственные средства на ремонт клавиатуры такого типа, компания Apple выплатит компенсацию.
Васильев Виталий




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.