» » Специалисты рассказали о сложностях при эксплуатации Nvidia GTX 1080 Ti на ноутбуках

 

Специалисты рассказали о сложностях при эксплуатации Nvidia GTX 1080 Ti на ноутбуках

13-06-2018, 19:35 » Специалисты рассказали о сложностях при эксплуатации Nvidia GTX 1080 Ti на ноутбуках

0 Специалисты рассказали о сложностях при эксплуатации Nvidia GTX 1080 Ti на ноутбуках Компания Nvidia хорошо известна производством универсальных видеокарт – как для ноутбуков, так и для ПК. Однако, после выпуска Nvidia GTX 1080 Ti столкнулась с определенными сложностями.
Специалисты рассказали о сложностях при эксплуатации Nvidia GTX 1080 Ti на ноутбуках


Изначально речь об установке видеокарты на ноутбук не шла из-за слишком высокого (250 Вт) теплоотделения. Эксперты считают, что такие показатели могут не осилить далеко не все настольные компьютеры. Для любителей видеоигр, предпочитающих легкие в транспортировке тонкие ноутбуки, эта деталь просто не подошла из-за проблем с охлаждением. Сократив теплоотделение у Nvidia GTX 1080 Ti до 180 Вт, специалисты Nvidia рассказали, что теоретически теперь можно использовать эту видеокарту и для ноутбуков.
Несмотря на то, что скорость работы видеокарты оказалась неплохой, компания не стала устанавливать ее на ноутбуки из-за возможного увеличения их стоимости. Помимо этого, возникли сложности с установкой чипов памяти на микроплаты ноутбука, что является необходимым условием для регулярной эксплуатации Nvidia GTX 1080 Ti.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.