» » Nokia планирует сократить более тысячи своих сотрудников в Финляндии

 

Nokia планирует сократить более тысячи своих сотрудников в Финляндии

21-05-2016, 13:35 » Nokia планирует сократить более тысячи своих сотрудников в Финляндии

0 Nokia планирует сократить более тысячи своих сотрудников в Финляндии В руководстве финского производителя мобильных устройств Nokia обнародовали информацию о том, что в планы компании входит существенное снижение расходов. В список соответствующих мероприятий также войдет сокращение более чем тысячи работников.
Nokia планирует сократить более тысячи своих сотрудников в Финляндии

Своей работы сотрудники могут лишиться уже этим летом. В компании объявили, что увольнения больше всего заденут отделы исследования и разработок, корпоративного управления, а также продаж. Свои действия руководство бренда объясняет стремлением к снижению издержек после того, как был приобретен Alcatel-Lucent. В целом, в планы руководителей входит снижение расходов на 1 млрд евро уже к 2018 году.
На сегодня в компании Nokia работают 6,9 тыс. человек, однако в ближайшее время это число заметно снизится. Несмотря на то, что недавно было подписано соглашение с FiH Mobile, которое может существенно расширить производственные объемы фирмы (соглашение позволит производить смартфоны на базе OC Android), сокращений избежать все равно не удастся.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.