» » СМИ: Акционеры Facebook затеяли суд против Цукерберга

 

СМИ: Акционеры Facebook затеяли суд против Цукерберга

30-04-2016, 11:35 » СМИ: Акционеры Facebook затеяли суд против Цукерберга

0 СМИ: Акционеры Facebook затеяли суд против Цукерберга Одним из держателей акций корпорации Facebook было составлено исковое требование и передано в главный суд штата Делавэр. Иск касается решения главы компании Цукерберга по поводу ценных бумаг.
СМИ: Акционеры Facebook затеяли суд против Цукерберга

Поводом для составления заявления послужило то, что владелец компании Марк Цукерберг при поддержке совета директоров планирует выпуск ценных бумаг новой категории. Это позволит Цукербергу реализовать большую часть действующих акций и при этом не потерять рычаги контроля над предприятием.
Лицо, подавшее иск против корпорации, предпочло не раскрывать свою личность и решило не называть свое имя и фамилию, об этом сообщают местные СМИ. Кроме того, поступила информация о том, что исковое требование носит групповой характер и, соответственно, любой может вступить на сторону истца.
СМИ: Акционеры Facebook затеяли суд против Цукерберга

По мнению истца, между Марком Цукербергом и советом директоров Facebook перед утверждением решения о выпуске новых ценных бумаг, а также передачей полноценного контроля над компанией в руки Цукерберга, не было проведено торгов и равноценного обмена.
Напомним, что в 2015 году Марк Цукерберг сообщил о том, что он планирует реализовать 99% своей доли, входящей в акционерный капитал компании.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.