» » Разговор по iPhone во время его подзарядки может быть смертельно опасным

 

Разговор по iPhone во время его подзарядки может быть смертельно опасным

24-04-2016, 15:35 » Разговор по iPhone во время его подзарядки может быть смертельно опасным

0 Разговор по iPhone во время его подзарядки может быть смертельно опасным Разговор по iPhone во время его подзарядки может быть смертельно опасным. Специалисты призывают пользователей покупать только оригинальные зарядные устройства от Apple.
Разговор по iPhone во время его подзарядки может быть смертельно опасным

Группа специалистов в области электроники сообщила журналистам о том, что разговор по iPhone во время подзарядки его аккумулятора может быть невероятно опасным. Несмотря на то, что в инструкции к смартфону нет предупреждения об этом, количество людей, погибших от удара током, довольно большое.
В качестве примера эксперты привели несколько случаев, информация о которых появлялась в СМИ. Например, в 2013 году стюардесса из КНР получила сильный разряд электричества в висок, когда разговаривала по телефону, подзаряжая его. Через неделю аналогичная ситуация была зафиксирована в этой же стране. Житель Китая несколько дней пролежал в затяжной коме из-за того, что совершил звонок во время восполнения заряда iPhone. Еще через некоторое время на территории Малайзии мать троих детей скончалась от сильного удара током.
Специалисты подчеркивают, что опасность несет не сам гаджет, а дешёвые зарядные устройства, которые пользователи покупают, стремясь сэкономить деньги. По словам экспертов, владельцам устройств от Apple не следует использовать подделки. Если же возможности приобрести оригинальный зарядник нет, от разговоров стоит воздержаться.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.