» » Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон

 

Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон

18-04-2016, 19:35 » Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон

0 Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон Карстен Нол, представитель компании Lookout, которая специализируется на безопасности, рассказал о безотказном способе взлома любого телефона. Свои выводы он наглядно доказал на глазах у миллиона зрителей, вскрыв смартфон конгрессмена.
Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон

Немецкий специалист в области информационной безопасности Карстен Нол, который является представителем руководства Lookout, компании работающей с методами и средствами защиты персональных данных, в прямом эфире рассказал о том, что сегодня можно взломать абсолютно любой телефон.
В своём выступлении он отметил, что это возможно благодаря специальному коду SS7 (Signaling System 7), который имеет свои слабые места и встречается во всех современных гаджетах. Он акцентировал внимания, что для вскрытия смартфона необходимо лишь знания мобильного номера и немного времени, а взлому не может помешать система защиты и пароли.
Подтвердить свои слова экперт предложил в прямом эфире программы "60 Minutes” телеканала CBS Broadcasting inc. (CBS) на одном из участников дискуссии Теде Лью, американском конгрессмене, на что тот любезно согласился.
В результате зрители смогли самостоятельно убедится, насколько беззащитной является их личная информация, которая так тщательно скрывается за разнообразными паролями и программами, которые должны обеспечивать качественную защиту, но не делают этого.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.