» » Новую станцию ГЛОНАСС запустят в Бразилии в апреле

 

Новую станцию ГЛОНАСС запустят в Бразилии в апреле

29-03-2016, 05:35 » Новую станцию ГЛОНАСС запустят в Бразилии в апреле

0 Новую станцию ГЛОНАСС запустят в Бразилии в апреле Уже четвёртую по счёту станцию ГЛОНАСС планируют запустить в эксплуатацию на территории Бразилии в апреле текущего года. Работать она будет под управлением Федерального технологического университета в г. Санта Мария.
Новую станцию ГЛОНАСС запустят в Бразилии в апреле

В рамках международного сотрудничества в области освоения космоса, в апреле этого года российская компания «Информационные спутниковые системы» (ИСС) собирается запустить на территории Федерального технологического университета в городе Санта-Мария (Бразилия) четвёртую в этой стране наземную станцию ГЛОНАСС.
Ранее в 2013, 2014 и начале 2016 года компания уже запускала здесь работу трёх наземных проектов, которые сейчас успешно функционируют. До момента размещения станций в этой стране, Россия не имела подобных пунктов за пределами своей территории, в то время как американская система навигации GPS располагает более чем 30 наземными станциями по всему миру. В дальнейшем ИСС планирует размещение подобных рабочих точек в Никарагуа и ЮАР.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.