» » Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»

 

Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»

4-03-2016, 19:35 » Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»

0 Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир» Руководство ведомства Роскомнадзор отдало поручение заблокировать доступ к ресурсу под названием «Литмир». Такой информацией поделился представитель федерального ведомства Вадим Ампелонский.
Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»

Роскомнадзор заблокировал популярную российскую библиотеку «Литмир» по требованию Московского городского суда. Обвинителем выступил представитель издательства «Литсовет», сейчас доступ к библиотеке уже заблокировали некоторые мобильные операторы, первые требования к Роскомнадзору о блокировке вышеуказанного ресурса поступили в феврале текущего года. На ресурсе «Литмир» были размещены несколько книг, правами которых владели в издательстве «Литсовет», что проходит по статье с обвинением о нарушении авторских прав.
Точное количество запрещенных книг остается неизвестным, список был настолько велик, что издательство «Литсовет» просто внесло все произведения в отдельный список. Осенью прошлого года сайт «Литмир» проходил по обвинению в запрете на размещение книг, принадлежащих отдельным издательствам, таким как «Эксмо» и министру культуры Владимиру Мединскому лично.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.