» » Sohu: Украина постепенно самоликвидируется, пытаясь насолить России

 

Sohu: Украина постепенно самоликвидируется, пытаясь насолить России

19-06-2020, 09:35 » Sohu: Украина постепенно самоликвидируется, пытаясь насолить России

0 Sohu: Украина постепенно самоликвидируется, пытаясь насолить России
Sohu: Украина постепенно самоликвидируется, пытаясь насолить России
Китайский военно-аналитический портал Sohu вернулся к теме разрыва военно-технического сотрудничества России и Украины, констатировав, что последняя продолжает терять целые отрасли. Попытки ослабить Россию фактически ликвидировали сразу несколько масштабных производств.
Китайские аналитики уверяют, что к сегодняшнему дню Россия полностью заместила газотурбинные двигатели, которые ранее Украине поставляла на корабли малого и среднего класса. При этом за шесть лет, что РФ занималась импортозамещением, Киев не делал ничего.
Впрочем, отрасль и до того существовала лишь с целью извлечения прибыли, иначе как объяснить, что с момента распада Союза Украина не построила ничего крупнее пограничного катера и даже не смогла ввести в эксплуатацию оставленные СССР корабли.
Не так давно Sohu иронизировал, комментируя учения НАТО в Черном море, написав, что украинские «рыбацкие лодки» смотрелись предельно жалко на фоне эсминцев НАТО.
Потеря военно-морского сектора – далеко не единственная. Также Киев растранжирил базу по созданию вертолетных двигателей и ракетостроительную отрасль.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.