» » Российская нефть росла во время выступления Трампа

 

Российская нефть росла во время выступления Трампа

31-05-2020, 14:35 » Российская нефть росла во время выступления Трампа

0 Российская нефть росла во время выступления Трампа В пятницу вечером всё сошлось до кучи - и конец биржевой торговой недели, и экспирация июньского фьючерса на Brent, и серьёзные заявления президента США. Ну там про Китай, ВОЗ и вот это вот всё. В принципе, было осторожное ожидание на рост североморского сорта. Наш Urals торговался на американских площадках к тому моменту на несколько центов ниже. Но к концу выступления Трампа цена на российскую нефть обошла Брент. Словесные интервенции рыжего президента уже не первый раз влияют на биржи. На этот раз ничего особо оптимистичного от него не ждали, а потому котировки умеренно просели ещё до начала выступления. Ну и конец недели - спекули закрывают короткие позиции - ситуация меняется слишком быстро и оставлять на выходные полный карман неопределённости желающих мало. Так что цены на многие активы падали. Но экспирация июньского фьючерса на Brent всё же прошла нормально и перескок на июльские бумаги дал плюсовой порожек более 4 процентов - цена закрепилась выше 37,5 долларов за баррель. Российская нефть шла вверх ещё шустрее и итогом стало преодоление 38 баксов за бочку. Премия к Бренту в полдоллара - хороший запас на следующие торговые недели. В целом, май 2020 года уже вошёл в историю мировых бирж. Рост цен на основные сорта нефти превысил за календарный месяц 80 процентов и это наивысший результат за всё время ведения статистики.
Авторство:
Авторская работа / переводика
Комментарий автора:
А тем временем интересное происходит и в торговле венесуэльской нефтью. Блумберг что ни начнёт - везде натыкается на русских ) Ну или им просто показалось. https://aftershock.news/?q=node/872394

Ольга Мария торгует венесуэльской нефтью в обход санкций, - считает Блумберг (Борода Берни) Рупор фининтерна попытался снова сунуть свой нос в дела достаточно интимные. В этот раз его сотрудники искали - кто всё-таки барыжит нефтью из Венесуэлы, когда США это запрещают. В результате нашли несколько контор. Но все ниточки ведут к загадочной 23-летней девушке.


.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.