» » Снять маски и перчатки: Вишневский и Резник рискуют здоровьем петербуржцев

 

Снять маски и перчатки: Вишневский и Резник рискуют здоровьем петербуржцев

13-05-2020, 14:35 » Снять маски и перчатки: Вишневский и Резник рискуют здоровьем петербуржцев

0 Снять маски и перчатки: Вишневский и Резник рискуют здоровьем петербуржцев
Снять маски и перчатки: Вишневский и Резник рискуют здоровьем петербуржцев

Старые провокаторы из Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский и Максим Резник решили напомнить о себе. Эти популисты решили провернуть городской переворот накануне годового отчета главы города на Неве. Для затравки использовалась тема распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.
Начнем с того, что за последние сутки в Северной столице выявлено 435 новых случаев инфицирования «ковидом». По этому показателю Петербург находится на третьем месте после Москвы и Московской области.
Дабы избежать распространения инфекции, местные власти приняли превентивные меры безопасности. Одним из последних решений стало обязать жителей города на Неве носить маски и перчатки в общественных местах.
На этом то и решили сыграть Вишневский и Резник. Они потребовали сменить обязательный режим использования масок и перчаток на рекомендательный. Тем самым подтолкнув петербуржцев не соблюдать меры предосторожности.
Инициативу Бориса Вишневского и Максима Резника можно объяснить тем, что как раз сегодня (13 мая 2019 года) у губернатора Александра Беглова запланировано выступление перед парламентариями. Он должен выступить с отчетом по итогам 2019 года.
Ранее Вишневский уже записал видеообращение к главе города «Абсурдные запреты и полицейщина не тот путь, по которому должен идти Петербург». А Резник сегодня и вовсе приперся на заседание в ЗакС без маски и назвал его «масочно-маскарадочным».
Интересно, что вся эта провокация в исполнении Вишневского и Резника обречена на провал. Эти популисты уже давно не пользуются поддержкой, а подобными выходками они лишь пытаются напомнить о себе. Следует также отметить, что у этих недополитиков явно не получится изменить превентивные меры по «ковиду». Даже их старый друг Вячеслав Макаров (председатель ЗакСа) им не поможет. Еще не «замял» старые скандалы.
Все это говорит о том, что Борис Вишневский и Максим Резник использовали распространение коронавирусной инфекции, чтобы вновь организовать городской переворот. Они уже не первый раз попадаются на этом деле.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.