» » Гегемон рухнул. Коронавирус уничтожит НАТО

 

Гегемон рухнул. Коронавирус уничтожит НАТО

6-04-2020, 07:35 » Гегемон рухнул. Коронавирус уничтожит НАТО

0 Гегемон рухнул. Коронавирус уничтожит НАТО Североатлантический альянс может прекратить своё существование из-за бушующей на планете пандемии коронавируса. В данный момент против НАТО играет огромное числе смертельно-опасных факторов, нейтрализовать которые западный военный блок просто физически не может.
Главной угрозой альянсу стало критическое ослабление США, которые и являются основой и движущей силой НАТО. Американцы не могут справиться с внутренними проблемами, и естественно всё больше проседают на международной арене. Хвалёный гегемон готов рухнуть в любой момент и уже точно никогда не сможет восстановить былые силы.
Ещё одной проблемой НАТО стала неожиданная для многих разобщённость Европейского Союза. Перед лицом смертельной угрозы лидеры ЕС сами растоптали свою разрекламированную солидарность и поставили под сомнение дальнейшее существование не доказавшего свою жизнеспособность объединения. Европу уже разрывают противоречия и споры. Некоторые союзники по НАТО уже сейчас готовы полностью свернуть сотрудничество и распрощаться с бесполезной и необоснованно затратной организацией.
Первым громким звоночком, возвещающим начало конца, стал отказ Эстонии принимать военнослужащих других стран-членов для совместного проведения учений «Весенний шторм». В манёврах должны были участвовать тысячи военнослужащих, однако в последний момент Таллин отказался их всех принимать, приняв решение провести учения своими очень скромными силами. НАТО уже фактически распался. А ведь Европа пока далека от избавления от заразы.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.