» » Есть решение в борьбе с коронавирусом РНК препарат Виталанг -2

 

Есть решение в борьбе с коронавирусом РНК препарат Виталанг -2

2-03-2020, 22:35 » Есть решение в борьбе с коронавирусом РНК препарат Виталанг -2

0 Есть решение в борьбе с коронавирусом РНК препарат Виталанг -2 Ученными из Новосибирского Академгородка был разработан РНК препарат который способен уничтожить короновирус. 10 лет проходили исследования в ведущих институтах страны, таких как Вектор и Институт иммунологии РАН. Препарат Виталанг 2, был разработан и тестировался для борьбы с вирусами кори, птичий грипп, свиной грипп, гепатитом и многими другими.
В данный момент большой интерес к Виталангу проявили в Китае, препарат был отправлен на тестирование в борьбе с короновирусом COVID-19 в МЧС Китая в Шанхае, а также в Institute of Microbiology, Chinese Academy of Science (Китайскую Академию наук). В России Виталанг прошел доклинические и клинические испытания, и показал свою высокую эффективность со всеми вирусными заболеваниями. А также бактериальными заболеваниями. Через 6 часов, количестве интерферона вырастает в 9 раз, что создает высокую напряженность иммунитета. Инновационная разработка препарата Виталанг 2,позволила найти новые решения в борьбе с короновирусом и другими вирусами. Важно понимать что короновирус COVID-19 является РНК вирусом, и механизм работы РНК препарата в данном случае сверхэффективен.
Рассказывает о препарате его Разработчик Спицын Александр Анатльевич:
Лекарственный препарат Виталанг-2® является амфифильным комплексом одноцепочечной высокополимерной РНК Saccharomyces cerevisiae (промышленные штаммы), содержащей короткие двуспиральные участки с олеиновой кислотой. Олеиновая кислота является эффективным транспортером РНК через биологические мембраны. Проникающие с помощью олеиновой кислоты внутрь животных клеток молекулы РНК воспринимаются как вирусоподобные частицы. В ответ в организме индуцируется биосинтез интерферона γ. Кроме того, лекарственный препарат Виталанг-2® дозозависимо увеличивает массу лимфоидных органов (тимуса и селезенки), также возрастает среднее количество клеток в данных органах. Лекарственный препарат индуцирует лейкоцитарную реакцию, дозозависимо стимулирует первичный (IgM) и вторичный (IgG) гуморальный иммунный ответ. Как следствие, повышается неспецифическая резистентность организма в отношении возбудителей инфекционных болезней. По степени воздействия на организм лекарственный. Также преимуществом является то, что он безопасен для всех возрастов и сочетается во всех схемах лечения. Не имеет побочных эффектов и противопоказаний.
В настоящий момент Виталанг -2 зарегистрирован как ветеринарный препарат и показывает высокую эффективность в борьбе с вирусами и бактериями у всех видов животных. Прошли исследования на насекомых и рыбах. На текущий момент Виталанг -2 готовиться к регистрации для людей.
Рассказывает о препарате научный руководитель Ямковой Виталий Иванович: Противовирусные свойства гетерологичной РНК известны давно. Так в Российской Федерации (РФ) из дрожжей Saccharomyces cerevisiae были выделены и изучены препараты высокополимерной РНК, получившие название Полирибонат и Ридостин. Полирибонат обладает противовирусной активностью, стимулирует гемопоэз, является иммуномодулятором и адъювантом, использовался в ветеринарии. Ридостин является индуктором биосинтеза интерферона, стимулирует гуморальный иммунный ответ, активизирует функцию макрофагов и нейтрофилов, при совместном использовании с антибактериальными и противовирусными вакцинами обладает иммуноадъювантными свойствами. Полирибонат и Ридостин состоящие из гидрофильных молекул хорошо растворимых в воде в настоящее время по причине плохого соотношения цена/качество сняты с производства. Недавно нами было описано получение из пекарских дрожжей принципиально иной высокоактивной противовирусной мылкой амфифильной одноцепочечной высокополимерной РНК, содержащей короткие двуспиральные участки. Предложенная технология проста. Она основана на экстракции РНК из клеток дрожжей при повышенной температуре с помощью олеиновой кислоты. Препарат был назван Виталангом-2. Наличие в препарате Виталанг-2 связанной олеиновой кислоты приводит к снижению его растворимости в воде. Однако по этой же причине препарат обладает повышенной способностью проникать через биологические мембраны и, как следствие, проявляет более высокую биологическую активность. Также Виталанг 2, является кратно эффективней по соотношению цена/качество.
Кроме того, были получены данные о перспективности лечения Виталангом-2 заболеваний с реакциями гиперчувствительности замедленного типа в патогенетическом процессе (туберкулез, проказа, шистосомоз, саркоидоз, болезнь Крона) и гепатита C. Не исключено
применение препарата Виталанг-2 и для лечения рака поскольку кроме интерферона γ он может быть способен индуцировать биосинтез интерферона α-2а (наша гипотеза) известного не только своими противовирусными но и противораковыми свойствами.
Подробности о разработке вы можете получить на сайте проекта Vitalang.com или написав на почту [email protected]
* при копировании и цитировании ссылка на ОКО ПЛАНЕТЫ обязательна. Статья рекомендуется редакцией портала к распространению по сети.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.