» » Зафиксировано первое заболевание украинца коронавирусом - официальное сообщение МИД Украины

 

Зафиксировано первое заболевание украинца коронавирусом - официальное сообщение МИД Украины

10-02-2020, 16:35 » Зафиксировано первое заболевание украинца коронавирусом - официальное сообщение МИД Украины

0 Зафиксировано первое заболевание украинца коронавирусом - официальное сообщение МИД Украины
Зафиксировано первое заболевание украинца коронавирусом - официальное сообщение МИД Украины
Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что среди заразившихся смертельным коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess есть украинец.
По сообщению ведомства, его состояние оценивается как удовлетворительное. Хотя, на самом деле, разве кто-то может официально сообщить о плохом состоянии больного? До сих пор мир не знает, действительно ли количество заболевших в Китае равняется 37 тыс. человек или все-таки их гораздо больше?
Если подумать, никто так и не представил никаких документов, подтверждающих это. Возможно, в КНР сильно занижают цифру, чтобы не пугать ни собственное 45-миллионное население, посаженное на карантин, ни остальной мир, ожидающий то ли повсеместной эпидемии, то ли исхода ситуации как в случае с птичьим и свиным гриппом.
Также нет и подтвержденных данных о том, сколько человек вылечили, и каким именно образом это удалось сделать, учитывая, что вакцины от вируса не существует. В СМИ мелькали сообщения о том, что пару человек исцелили, благодаря лечению от ВИЧ и СПИДа, но в эпоху «фейк-ньюс» в такое верится с трудом.
Мир действительно не понимает, что происходит. Но, очевидно, коронавирус губит не только человеческие жизни, но и мировую экономику. Столько крупнейших брендов уже закрыли свои магазины и производство в Китае, понеся миллиардные издержки. О чем это говорит? О том, что именно Китай - двигатель мировой экономики, а не США. Но это не сильно-то важно в нынешних условиях.
Важнее понять, как лечить эту заразу, насколько государства готовы ко встрече с новым коронавирусом, и каким образом не допустить эпидемии, которая может поразить весь земной шар.
Заболевшему украинцу сил и терпения. Ровно как и всем остальным.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.