» » Что нужно иметь в автомобиле зимой на случай нештатных ситуаций

 

Что нужно иметь в автомобиле зимой на случай нештатных ситуаций

18-01-2020, 12:35 » Что нужно иметь в автомобиле зимой на случай нештатных ситуаций

0 Что нужно иметь в автомобиле зимой на случай нештатных ситуаций Подготовка к холодному сезону предполагает не только замену колес, масла и покупку антифриза. На случай непредвиденных ситуаций настоятельно рекомендуем иметь в машине следующие полезные вещи:
Теплая одежда, плед. Обязательно держите в салоне или багажнике кофту, синтепоновую куртку, флисовое одеяло. Так вы не замерзнете замерзнуть в заглохшей машине, пока за вами едет эвакуатор.
Провода для прикуривания и большие зацепы для клемм. Они буквально спасут вас от замерзания, если аккумулятор прикажет долго жить, а до ближайшего города будет еще далеко.
Трос. В этом случае проезжающие мимо водители точно вам помогут — даже если у буксировщика не будет своего троса. Не рассчитывайте на счастливый случай! Ваше спасение — в ваших руках.
Канистра с топливом. Всегда держите при себе пять-десять литров неприкосновенного запаса бензина или дизеля. Во-первых, им можно будет заправить машину, а во-вторых — развести костер и даже импровизированный сигнальный огонь.
Складная лопата и резиновый коврик. Не занимая много места, такие вещи shexfn в ситуации, когда нужно выбраться из сугроба. Лопатой вы легко раскопаете снег, а коврик создаст сцепление с колесом. А под капотом он создаст дополнительный теплоизолирующий слой.
Домкрат, насос, запасное колесо — необходимый набор в любой сезон.
Аварийный комплект. Классический светоотражающий жилет, фонарик с запасными батарейками, знак аварийной остановки позволят поменять колесо и выполнить другие несложные операции при любом уровне освещения и не стать жертвой ДТП.
Берегите себя и относитесь к зимним погодным условиям серьезно!


.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.