» » Bild узнал детали санкций США против «Северного потока-2»

 

Bild узнал детали санкций США против «Северного потока-2»

2-12-2019, 10:35 » Bild узнал детали санкций США против «Северного потока-2»

0 Bild узнал детали санкций США против «Северного потока-2» Bild узнал детали санкций США против «Северного потока-2»

Недавно мы сообщали, как Киев не согласился с правом суверенной Дании давать разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своих водах. И вот, крупнейшее немецкое издание Bild, ссылаясь на источники в Сенате (верхней палате парламента) Конгресса США информирует читателей, что Вашингтон все еще может остановить строительство указанного газопровода, так как готовит «санкционный трюк» («сюрприз русским») и использует его еще до наступления Нового 2020 года.

Оказывается, американские сенаторы-русофобы решили «окольными путями» добиться введения санкций против европейских компаний, участвующих в проекте, включая строителей и поставщиков. Как уточняет издание, «трюк» заключается в том, что ограничительные меры станут частью закона о военном бюджете США на следующий год, который должны принять до конца 2019 года (хотя бюджетный 2020 год в США начался еще 1 октября 2019 года).
Все дело в том, что на разработку полноценного законопроекта у американских законодателей просто не оказалось времени. И теперь они решили хоть так выкрутиться из сложившейся ситуации.
Когда уже никто не строит, наказывать-то уже и некого
- процитировало издание одного из сенаторов.

Подтвердил эту информацию и руководитель комитета Сената по внешней политике Джим Риш, который пообещал, что санкции «дорого обойдутся» Москве и ее европейским партнерам. Как оно будет на самом деле, мы узнаем уже скоро. Использованы фотографии: https://m.day.kyiv.ua/

.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.