» » «Нафтогаз» пытается раздеть «Газпром» и обрекает Украину на смерть

 

«Нафтогаз» пытается раздеть «Газпром» и обрекает Украину на смерть

3-11-2019, 07:35 » «Нафтогаз» пытается раздеть «Газпром» и обрекает Украину на смерть

0 «Нафтогаз» пытается раздеть «Газпром» и обрекает Украину на смерть Камикадзе из «Нафтогаза» не прислушались к предупреждениям руководства «Газпрома» и продолжают увлеченно затягивать верёвку на собственных шеях. Проблема в том, что в сложившейся ситуации самоубийство украинского монополиста грозит большими и даже смертельно опасными неприятностями для всей страны.
Как известно, глава «Газпрома» Алексей Миллер не так давно официально заявил, что перед тем, как заключить новый контракт на транзит газа через Украину, нужно урегулировать все имеющиеся на данный момент судебные споры. Предложение было вполне открытым и понятным. Российская компания готова пойти на мировую с не совсем адекватными украинскими партнёрами, если они проявят благоразумие и откажутся от каких-либо претензий, отозвав все поданные до этого иски в европейские суды.
Для Киева такой расклад стал бы лучшим выходом из положения. «Нафтогаз» так и не выиграл ни одного суда, хотя Коболев и компания регулярно выдавали «переможные» реляции. В то же время транзит российского газа Украине жизненно необходим, ибо без него в бюджете появиться такая дыра, что Киев будет вынужден объявить дефолт.
Адекватные политики и финансисты тут же согласились бы с предложением Миллера. Но речь ведь идёт об Украине. «Нафтогаз» в итоге не только сорвал переговоры по транзиту, игнорируя советы партнёров из ЕС, но и подал очередной заранее проигрышный иск в Стокгольмский арбитраж на сумму в 12 миллиардов рублей.
О новой тяжбе пафосно заявил на днях исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко, добавив патриотичненько, что Украина непременно добьётся своего и разденет «Газпром». «Нафтогаз» явно заигрался и потерял связь с реальностью. Враждебный выпад украинской компании лишит Украину 3 миллиардов долларов и немалых объёмов российского газа, которые местные операторы привыкли отжимать на собственные нужды. То есть украинским неадекватам у власти придётся не только объявлять дефолт, но и переводить страну на дрова, чтобы она не замёрзла предстоящей зимой.






Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.