» » Москва следит за усилиями по нормализации обстановки в Чили, заявили в МИД

 

Москва следит за усилиями по нормализации обстановки в Чили, заявили в МИД

1-11-2019, 18:35 » Москва следит за усилиями по нормализации обстановки в Чили, заявили в МИД

0 Москва следит за усилиями по нормализации обстановки в Чили, заявили в МИД Москва с тревогой и сопереживанием следит за усилиями по нормализации ситуации в Чили, желает скорейшего восстановления правопорядка в этой дружественной России стране, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы с тревогой и сопереживанием следим за усилиями по нормализации ситуации (в Чили – ред.). Мы приняли к сведению и полностью понимаем мотивы, вызвавшие принятое чилийским руководством непростое решение отменить проведение в стране важных международных мероприятий, а именно - саммита АТЭС и 25-й сессии конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата. Безусловно, речь идет о внутреннем деле этого латиноамериканского государства, с которым нас связывают давние дружеские связи. Желаем скорейшего восстановления правопорядка, преодоления кризиса цивилизованным путем в рамках правового поля", - сказала Захарова на брифинге.
В последние недели в Чили проходят массовые акции протеста, которые часто заканчиваются беспорядками и столкновениями с полицией. В стране вводилось чрезвычайное положение, несколько ночей подряд действовал комендантский час.
В среду президент Чили Себастьян Пиньера заявил об отмене саммита АТЭС и климатического форума COP25, которые должны были пройти в ноябре и декабре.

.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.