» » Израиль вынужден просит Россию разрешение для F-35

 

Израиль вынужден просит Россию разрешение для F-35

29-09-2019, 09:35 » Израиль вынужден просит Россию разрешение для F-35

0 Израиль вынужден просит Россию разрешение для F-35 В графике поездок премьер-министра Израиля поездка в Россию и встреча с Путиным не значилась. Официальной причиной встречи стало обсуждение ситуации в Сирии, в Иране и перспективы арабо-израильской «сделки века». Политологи рассматривали прилет в Россию в рамках предвыборной кампании Нетаньяху, перед внеочередными выборами. И только позднее вскрылась реальная причина: Израиль просил разрешения у России использовать F-35.

Израильская пресса уже несколько раз восторженно описывала, как американские самолеты пятого поколения F-35A Lightning II, находящиеся на вооружении Израиля обманывали российские С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Но никто не сопоставил даты пролетов «невидимок» по воздушному коридору в Сирию и Ирак, с датами встреч и разговоров Нетаньяху с Путиным.

Выборы прошли, в Кнессете обсуждают политические альянсы, возможность коалиции или ухода из политики лидера партии «Ликуд» Биньямина Нетаньяху. И он выкатил последний козырь: если его уберут, то F-35 начнут падать. Выяснилось, что только личные просьбы премьера к президенту России открывали небо для пролета новейших истребителей.

Американское издание The National Interest тоже подтверждает, что у России есть возможность для обнаружения и уничтожения малозаметных F-22 и F-35. Поэтому скептически относится к победным статьям израильтян. Но и о роли Путина молчит. Невыгодно.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.