» » Россия отказывается от доллара в пользу юаня

 

Россия отказывается от доллара в пользу юаня

12-09-2019, 20:35 » Россия отказывается от доллара в пользу юаня

0 Россия отказывается от доллара в пользу юаня Пока в США и Европе продолжают политику санкций и экономического давления, Россия все больше уделяет внимание взаимодействию с другими регионами мира. Россия не планирует больше вкладываться в доллары.
Глава министерства финансов, первый вице-премьер Анатолий Силуанов объявил сегодня, что в этом году Россия не будет выходить на внешние рынки, но рассматривает различные сценарии для работы в 2020 году.
Это обусловлено тем, что Минфин итак перевыполнил план в этом году. Так в марте Россия разместила еврооблигации на $3 млрд с погашением в 2035 году и доразместил выпуск евробондов на 750 млн евро с погашением в 2025 году. А летом Минфин дополнительно разместил еврооблигации на $1,5 млрд с погашением в 2029 году и $1 млрд с погашением в 2035 году.
Анатолий Силуанов добавил, что в следующем году поланируется заимствовать «в валюте, которая не является долларом». И пояснил, что это, возможно, будет китайский юань.
Россия сейчас бьет рекорды по золотому запасу: к началу сентября 2019 года его стоимость в валюте выросла до $110 млрд. Таким образом, скупка золота позволила стране существенно нарастить свои резервы, упрочив и без того надежную финансовую позицию России.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.