» » Несмотря на скорый уход Терезы Мэй, Британия усиливает медийные атаки против России

 

Несмотря на скорый уход Терезы Мэй, Британия усиливает медийные атаки против России

15-07-2019, 16:35 » Несмотря на скорый уход Терезы Мэй, Британия усиливает медийные атаки против России

0 Несмотря на скорый уход Терезы Мэй, Британия усиливает медийные атаки против России Но иногда, чтобы заговор молчания о преступлениях Запада продолжал работать так как надо, в повестку приходится вмешиваться правительствам. Так, похоже, британское правительство, все больше и больше подражает фарсу Монти Пайтона. Мало того, судя по всему, абсурдный ансамбль британских политиков продолжит своё существовоание даже, если следующим премьер-министром станет Борис Джонсон или Джереми Хант.
На этой неделе так называемые "мандарины" в Министерстве Веселых Прогулок Британии, как называют англичане свой МИД, постановили, что двум всемирно уважаемым российским новостным каналам запрещено посещать всемирную конференцию «Свобода прессы». пояснил представитель британского МИДа
Ирония в том, что британское правительство выдвигает необоснованные обвинения (точнее, нелепую клевету) против российских СМИ, запрещая им присутствовать на конференции и проводя таким образом цензуру на весьма достойной международной конференции, якобы посвященной свободе прессы. Повестка такого рода, это своего рода помесь Джорджа Оруэлла и Монти Пайтона. известно, что другой член НАТО Литва заблокировала новостной сайт Спутник у себя на территории. Ранее Франция запретила журналистам RT и Sputnik посещать публичные пресс-конференции, проводимые президентом Эммануилом Макроном. В США радиостанции «Спутник» также был ограничен доступе к своей американской аудитории.
RT и Спутник являются международно признанными новостными агентствами с аккредитованными офисами и репортерами в разных странах мира. И только потому, что каналы финансово поддерживаются российским правительством, также как и Франция 24, «Голос Америки» и «Радио Свободная Европа», которые также финансируются правительствами своих стран, на них возводится крамола.
Кстати сказать, на этой неделе Москва предупредила, что британские СМИ, работающие в России, могут ожидать взаимных ограничений после запрета RT и Спутника на лондонской конференции.
Такого рода ход британское правительство совершает в то время, как доверие общественности к западным СМИ находятся на рекордно низком уровне, что, в свою очередь, подрывает их авторитет и авторитет их правительств. Нельзя не сказать, что касается международной политики, такой как скрытая война, поддерживаемая НАТО, за смену режима в Сирии, или прискорбное разжигание Вашингтоном и Лондоном напряженности в отношении Ирана, российские средства массовой информации являются важным источником новостей и и анализа для очень многих пользователей запада.
Но, более зловеще то, что несмотря на уход Терезы Мэй со своего поста, британская сторона усиливает глобальную медийную войну, в которой Россия является мишенью.
Таким образом, мы становимся свидетелями того, как британское правительство все больше и больше отдаляется от реальности. Чем абсурднее их утверждения о России, Асаде, Скрипалях, Брексите и т. д., тем больше они отдаляются от реальности и тем больше они верят, что проснувшаяся западная общественность проглотит их ложь. Мы видим печальный конец некогда великой страны, которая была разрушена элитарной программой обнищания рядового избирателя и обогащения тех, кто у руля. Печальная правда состоит в том, что Британия достигнет дна после Брексита, а над Америкой и Европой опускается железный занавес, за которым единственная информация, которую смогут получать их граждане, будет исходить от 90% контролируемых кем-то СМИ.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.