» » У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,8

 

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,8

19-06-2019, 14:35 » У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,8

0 У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,8 У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,8
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло во вторник у побережья префектуры Ямагата на острове Хонсю, сообщает Metro.co.uk.
新潟県で震度6強 山形県で震度6弱 pic.twitter.com/at6FH6Yqw4 — NHKニュース (@nhk_news) 18 июня 2019 г. По данным Метеорологического агентства Японии, эпицентр землетрясения располагался в 48 км к юго-западу от города Саката. Очаг сейсмического события залегал на глубине всего 10 км. На западном побережье Хонсю ощущались сильные подземные толчки, и вдоль побережья северо-западных префектур Ямагата, Ниигата и Исикава была объявлена угроза цунами. Позже предупреждение о цунами было снято. По данным Tohoku Electric Power Co., в результате землетрясения около 9 тыс. семей в Ямагате и Ниигате остались без электроэнергии. Из-за отключений электроэнергии и проведения проверок безопасности на некоторых участках было приостановлено движение сверхскоростных поездов между Токио и городом Ниигата. Все семь реакторов на АЭС «Касивадзаки-Карива» в Ниигате были отключены, никаких повреждений не зарегистрировано.
Главный секретарь кабинета министров Суга Ёсихиде заявил, что в канцелярии премьер-министра была создана группа реагирования на чрезвычайные ситуации, чтобы оценить степень ущерба. Он призвал жителей пострадавших районов быть готовыми к возможным подземным толчкам. Как сообщил общественный телекомпания NHK, пожилой мужчина получил легкую травму ноги в городе Мураками, где сообщалось о сильных толчках. Япония является одним из наиболее подверженных землетрясениям и цунами районов в мире. 11 марта 2011 года на северо-восточном побережье произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами, унесшее жизни более 18 тыс. человек и ставшее причиной ядерной катастрофы на электростанции Фукусима.

.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.