» » Пытающийся спасти свою шкуру Порошенко упал в ноги Зеленскому

 

Пытающийся спасти свою шкуру Порошенко упал в ноги Зеленскому

26-05-2019, 10:35 » Пытающийся спасти свою шкуру Порошенко упал в ноги Зеленскому

0 Пытающийся спасти свою шкуру Порошенко упал в ноги Зеленскому Как известно, в отношении экс-главы Незалежной Петра Порошенко уже завели несколько уголовных дел, которые могут обернуться для него долгими годами пребывания в местах не столь отдаленных. Понятное дело, что Порошенко боится реального срока и делает все, чтобы избежать наказания. Так, на днях он упал в ноги новоиспеченному президенту Владимиру Зеленскому с просьбой о спасении.

Осознавая, что новый глава Украины может легко упечь своего предшественника за решетку, Порошенко принялся доказывать, что может быть полезен новым властям. Хочешь жить – умей вертеться, как говорится.
Кто знает, возможно, скоро увидим, как Петр Алексеевич напрашивается к комику в советники по внешнеполитическим вопросам. Ну, а пока он дал осторожные советы по поводу того, как же нужно общаться с Москвой.
В первую очередь, экс-президент заявил о необходимости как можно скорее освободить моряков, провинившихся во время инцидента в Керченском проливе. Порошенко считает, что не нужно ждать, пока этого потребует общественность.
Кроме того, политик предостерег Зеленского, мол, заигрывать с Россией нельзя, а тем более верить:
«Под каждым ее обещанием скрывается единственная цель – разрушить успех европейской Украины».
Все это, конечно, здорово и прекрасно, но нужны ли эти советы новому украинскому лидеру? По сути, Порошенко – летчик сбитый, и кто захочет брать его под свое крыло? Только разве что сумасшедший.
Зеленскому сейчас будет скорее выгодно дать продолжение уголовным расследованиям в отношении Порошенко, ведь этого хочет не только народ, но и самые яростные противники Петро. В их числе, например, заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. Если ареста Порошенко не будет, то это приведет к попыткам ограничить власть действующего президента, считает он.
На данный момент бывшего руководителя Украины обвиняют в государственной измене, коррупции, легализации преступных доходов и незаконной отправке украинских моряков в территориальные воды России.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.