» » "Ягуары" и "Ленд Роверы" научатся майнить

 

"Ягуары" и "Ленд Роверы" научатся майнить

30-04-2019, 18:35 » "Ягуары" и "Ленд Роверы" научатся майнить

0 "Ягуары" и "Ленд Роверы" научатся майнить "Ягуары" и "Ленд Роверы" научатся майнить

Компания Jaguar Land Rover объявила о начале тестирования коммуникационной технологии Smart Wallet. С ее использованием автомобили научатся автоматически зарабатывать криптовалюту, которую потом можно будет тратить на ежедневные нужды.
В первую очередь технология Smart Wallet позволит автомобилям JLR собирать информацию во время движения. Официально заявлено, что "Ягуары" и "Ленд Роверы" в режиме онлайн смогут передавать навигационным системам или региональным властям сведения о дорожной ситуации – например, данные о пробках или о разбитых дорогах.
Концепт Kia умеет смотреть за взглядом и прятать руль с педалями
Водители же будут получать за совершенно необременительную для них самих деятельность автомобилей некие бонусные баллы, которые впоследствии можно будет трансформировать в виртуальные платежные единицы и дистанционно рассчитываться ими, к примеру, за проезд по платным участкам дороги, за зарядку электромобилей на общественных станциях или за парковку.

Утверждается, что технология Smart Wallet работает на основе платежной системы на базе криптовалютных технологий: функционал распределенных платежей компании предоставляет фонд IOTA. При этом технология не взимает комиссии за транзакции, а в будущем – когда Smart Wallet найдет распространение – должна появиться возможность пополнения баланса системы и с помощью традиционных способов.

"Коммуникативные автомобильные технологии, которые мы разрабатываем, смогут по-настоящему превратить автомобиль Jaguar или Land Rover в третий дом – после квартиры и офиса. В будущем беспилотный автомобиль сможет самостоятельно добираться до зарядных станций, пополнять уровень заряда батареи и оплачивать услуги, а его владелец зарабатывать различные бонусы", - заявил директор JLR по разработке программного обеспечения Рассел Викерс.

.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.