» » Китай назвал российский «Посейдон» «всемогущим»

 

Китай назвал российский «Посейдон» «всемогущим»

27-04-2019, 20:35 » Китай назвал российский «Посейдон» «всемогущим»

0 Китай назвал российский «Посейдон» «всемогущим»
Китай назвал российский «Посейдон» «всемогущим»
Российский подводный беспилотник «Посейдон» по всем параметрам превосходит свои китайские и американские аналоги. К таким выводам пришли аналитики издания «Хуаньцю шибао».
Американцы начали разрабатывать свой дрон в 1969 году, но работа все еще не завершена. В теории носитель сверхскоростных торпед Manta способен обнаруживать и уничтожать цели на глубине до 500 метров.
Разработка российских военных конструкторов может использоваться на гораздо больших глубинах и способна нести мощный ядерный заряд. Кроме того, высокая скорость делает ее недостижимой для любой торпеды.
Особо китайские аналитики отметили новый сонар, которым оснащен «Посейдон». Благодаря способности транслировать 3D-изображение подводного мира и морского дна, он может применяться и для глубоководных исследований.
А наиболее наглядно о мощи «Посейдона» свидетельствует тот факт, что всего несколько таких дронов способны полностью обеспечить контроль под водой и подо льдом в Северном Ледовитом океане. Ни одна чужая субмарина не сможет пройти мимо них незамеченной.
Напомним, что предположительно система «Посейдон», состоящая еще из подводной лодки-носителя беспилотников «Белгород», будет принята на вооружение ВМФ через два года.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.