В поисках древних великанов.

29-03-2019, 09:35 » В поисках древних великанов.

0 В поисках древних великанов. Мой давний подспудный интерес к теме древних людей-гигантов подогрел Sage, раскопавший относительно свежую инфу, где первоисточник отнюдь не Рен-ТВ, а самый настоящий английский Prepare For Change. Так что, практически вынужден был приподнять свои покрытые пылью размышления, очистить от ненужного хлама и выложить на суд читателя.
Здесь сразу оговорюсь: решительно отступаю от своего правила — писать только о том, что видел своими собственными глазами. К сожалению, нельзя объять необъятное, просто мне эта тема крайне интересна, как и всё, выходящее за рамки общепринятых представлений о мире. Могу только пообещать: как только доберусь до палеоостанков гигантов, обязательно поделюсь, как это делаю всегда. Также замечу: мой опыт подсказывает, что сделать это будет ой как непросто, фактически из серии доказать недоказуемое, ибо не раз сталкивался с тем, что самое интересное — одновременно и самое засекреченное: как только приближаешься к чему-то загадочному, появляется непреодолимое препятствие, строго изрекающее: «снимать и фотографировать, трогать руками, а тем более "унести кусочек" низзя».
Так вот, обобщу свои рассуждения: есть как прямые, так и косвенные доказательства существования в относительно далёком прошлом людей-гигантов.
Прямые доказательства — это, прежде всего, находки палеоархеологов и палеонтологов, засвидетельствованные в фото-видео материалах, сделанных в самых разных регионах Земли: Греция, Малайзия, Австралия, Португалия, Кения, Южная Африка, Ближний Восток, Америка и т.д., и до которых добрался учёный люд, чтобы сделать свои научные выводы. Здесь я не обсуждаю массу реально существующих подделок и фальсификаций (а где и в какой области их нет?), а лишь замечу: очень много реальных учёных с серьёзными научными степенями убеждены, что во всём этом нагромождении правды и вымысла есть действительно реальные сенсации.
Доказательства косвенные — это те, кои «добываются» путём умозаключений. Их несколько больше:
1. Всем известно, что у животных (пресмыкающихся, млекопитающих, рыб, птиц и даже насекомых) были предки-гиганты: динозавры, пещерные лев и медведь, саблезубый тигр, мамонты, обезьяны гигантопетеки и прочие травоядные и плотоядные монстры-мастодонты, обитающие как на суше, так и в воде. Следовательно, если принять гипотезу о происхождении всей жизни на Земле с последующей эволюцией в результате мутаций и пресловутым естественным отбором, то нет никаких оснований считать, что человек был лишён аналогичных предков. Данный аргумент, кстати, весьма уместен в спорах с армией опровергателей, кои, к тому же, в массе своей ещё и ярые атеисты.
2. До сих пор никто не дал внятного объяснения способам строительства многочисленных мегалитических строений, разбросанных по всей Земле, а некоторые и под водой. Почти все эти строения доступны как для обывателей, так и для специалистов, что ни на йоту не приблизило к разгадке ни применяемых технологий, ни способов строительства, особенно в той части, где речь идёт о гигантских блоках в несколько сот тонн. Отсюда следует ещё одна гипотеза: люди-гиганты и гигантские блоки вполне совместимы, так как, главное, сопоставимы по своим размерам.
3. Многие древние мифы и легенды (не все, естественно), несмотря на свою кажущуюся бездоказательность и фантастичность, имели, тем не менее, под собой реальную основу. Что касается людей-гигантов, то у многих народов Земли есть о них многочисленные упоминания, в том числе зафиксированные в различных рисунках и прочих артефактах. И здесь я хотел бы обратить внимание на древнюю историю Египта, в которой есть интересный период между 2050 и 1730 годами до н.э., названный историками-египтологами «междуцарствиями». Что характерно (если коротко): до означенного периода все цари-фараоны считались богами и были гигантского размера (в отличии от основной массы людей). Затем, после междуцарствия все последующие цари-фараоны «волшебным» образом превратились в наместников бога на Земле и были уже обычного роста. Из этого следует, что, вполне возможно, именно в период между 20-м и 18-м веками до н.э. люди-гиганты как раз окончательно и вымерли. Что, кстати, совпадает с заявляемым возрастом останков, попадающих в руки палеоонтологов — плюс-минус 5 тысяч лет.
Есть, конечно и другие косвенные доказательства и гипотезы, но думаю, этого уже достаточно. Впрочем, одну оригинальную приведу:
4. Есть у меня смутное подозрение, что в период расцвета земных гигантов гравитация на Земле была в разы меньше, что и позволяло «безбедно» существовать означенным монстрам, вглючая людей великанов. Однако здесь не обойтись без рассуждений о причинах последующего изменения гравитации, в частности, и о природе гравитации, вообще. Первое выходит за рамки моих компетенций, зато о втором я с умным видом уже порассуждал здесь.
P.S.: самый просто способ опровергнуть всё скопом - заявить, что - косвенные доказательства - не доказательства, - фото-видео материалы и прочие скелеты — банальные подделки.
Собственно, если сделать выжимку, примерно так и заявляют опровергатели всего того, что выходит за рамки их картины мира. В утешение этой категории двуногих скажу: я и сам до конца ни в чём не убеждён. Во всяком случае до того момента, пока всё не увижу и не попробую на зуб.
Пока всё.
https://www.youtube.com/watch?v=-84fxDb2ls8
Ещё о загадочном:
Великая азартная игра или мировой заговор?
Загадочная Камбоджа открывает свои тайны.
Темнота — это место, куда не поместился свет.
Дорога к мегалитам лежит через НЛО. Но не там, где вы подумали.
Главная загадка древних мегалитов не в технологиях, а в периоде постройки.
Мегалиты. Термическая резка породы. Гипотеза.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.