» » Проливные дожди и снеготаяние вызвали потоп в Боснии и Герцеговине

 

Проливные дожди и снеготаяние вызвали потоп в Боснии и Герцеговине

8-02-2019, 13:35 » Проливные дожди и снеготаяние вызвали потоп в Боснии и Герцеговине

0 Проливные дожди и снеготаяние вызвали потоп в Боснии и Герцеговине Проливные дожди и снеготаяние вызвали потоп в Боснии и Герцеговине
В результате проливных дождей и снеготаяния в Боснии и Герцеговине реки вышли из берегов, затопив дороги и дома, сообщает RSOE EDIS.
Big floods in Busovača, Bosnia and Herzegovina today, February 3. Report: @huManOST pic.twitter.com/kA9QIqmoG9 — severe-weather.EU (@severeweatherEU) 3 февраля 2019 г. В Сараево в воскресенье «разлилась» река Зележница, в результате чего обрушился мост. К счастью, все обошлось без пострадавших. Резкое повышение температуры от °С до +15 С в прошлом месяце привело к быстрому таянию снега и вызвало наводнения в центральной части страны. В городах Зеница и Какандж было объявлено чрезвычайное положение, поскольку многие улицы ушли под воду. Школы в наиболее пострадавших районах центральной части Боснии и Герцеговины оставались закрытыми в понедельник. В Топчич-Поле были эвакуированы десятки семей, а спасательные службы построили небольшие плотины, чтобы предотвратить дальнейшее распространение паводковых вод. Основные дороги в этом районе были повреждены бушующим потоком воды, который обрушился с окружающих гор. Боснийские спасательные службы повысили уровень безопасности для центральных районов страны и эвакуировали сотни пожилых жителей из их домов. Сообщается также о нескольких оползнях на юге страны. Сведений о жертвах или раненых не поступало.

.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.